Четверг, Март 28

Технологии завтрашнего дня: Audi и Ericsson вместе протестируют 5G

Audi и Ericsson объявляют о планах по использованию технологии 5G в автомобильной промышленности.

Мир меняется так стремительно, что за прогрессом часто просто не успеваешь. Ещё относительно недавно мобильная связь нам казалась чем-то заоблачным, из области даже научной фантастики.

Потом появились первые сотовые телефоны, а сейчас даже дети сидят со смартфонами. Как быстро всё произошло! На подходе очередная инновация в этой области — сеть 5G.

В стенах штаб-квартиры Audi (Ингольштадт, Германия) две компании с мировым именем подписали меморандум. Именно таков формат официального документа. Его единственная цель — совместная реализация комплекса мероприятий, направленных на изучение потенциала 5G в качестве надёжной коммуникационной технологии в производстве серийных машин. Да, такой вот поворот!

Уже в ближайшие месяцы эксперты обеих фирм проведут «полевые» испытания технологии в передовом инженерно-исследовательском центре «Audi Production Lab» (Гаймерсхайм, Германия). Здесь будут созданы абсолютно все необходимые условия для обкатки беспроводных подключаемых роботов, применяемых при создании современных автомобилей. Как дорого это обойдётся? Не сообщили.

Фрэнк Лойдл, директор по информационным технологиям AUDI AG, видит большие перспективы в использовании 5G на производстве. Оно и понятно, ведь иначе договариваться о сотрудничестве с «Ауди» и вовсе не стали бы. Отметим, что ноу-хау есть желание внедрить не только на предприятии, расположенном в Ингольштадте, но и на других площадках-заводах Audi Group.

Эрик Экудден, технический директор группы Ericsson: «Ericsson уже работает над технологией 5G по всему миру, чтобы помочь компаниям повысить производительность и создать новые возможности для бизнеса. Этот проект — отличный шанс увидеть, что возможно, когда мы привнесём 5G в автомобильную сферу, действительно будет запущено интеллектуальное производство».

5G — мобильная связь следующего поколения. 5G станет настоящим спасением, настоящей находкой для «умных» фабрик завтрашнего дня. По крайней мере, всё к этому ведёт.

Вероятно, пройдут годы до того момента, когда всё задуманное реально воплотится. Тем не менее, все мы понимаем, что развитие науки не остановить!

avtodream.org

Добавить комментарий